Философия отношений
Jun 2, 2008 lifehack

В последнее время меня особенно поражает менталитет наших людей. Ради сиюминутной выгоды они готовы на обман, лицемерие, хамство и даже ложь.
Что уж греха таить, такое стечение обстоятельств проистекает вот уже весьма длительное время. Что именно поражает, так это модность явления – повествовать о том, что ТАМ (за бугром) все такие глупые и односторонне развитые. Взять того же Задорнова, твердящего в почти каждой своей программе о том, что «Американцы тупые», а чем спрашивается МЫ лучше «тупых Американцев»? Абсолютно ничем мы не лучше, а даже хуже. Именно сейчас я вам это докажу на нескольких примерах.
Все чаще и чаще, заходя в магазин или еще куда-то, человек сталкивается с хамством и «несвойственным для продавцов» поведением. Грубость, безразличное отношение – уже давно де-факто в отношениях между «клиентом» и «производителем», в редких случаях встречаешь действительно настоящих людей, кто действительно ценит отношения. Read the rest of this entry »